Однажды утром ребятишки вертушинской школы, проходя мимо бывшего лагеря, мимо скованных железом столбов, заметили невероятное.
Презентация к уроку русский язык 2 класс Школа России
Урок русского языка в начальной школе на тему «Местоимение»Цель: показать, что местоимения среди частей речи занимают одно из первых мест по частоте ание занятия1. 2 класс.1 часть» Автор: Н. В. Нечаева, «Издательский дом Фёдорова»,2012г. Содержимое материала: МБОУ«Кижингинская СОШ аева» «Школа России» 2 класс Урок русского языка по теме «Местоимение». УМК "Школа России", 2 класс. Разработана в помощь учителям начальных классов по УМК "Школа России." ко второму уроку по теме "Местоимение"для повторения знаний о местоимении, правильном употреблении местоимений в речи. Личные местоимения 2-го лица единственного и множественного числа.
Презентация на тему к уроку русского языка по теме Местоимение 2 класс Школа России
Схема личные местоимения. Личные местоимения в русском языке 4 класс. Задания по русскому языку 4 класс местоимения. Карточки по теме местоимение 4 класс школа России. Занимательные задания про местоимения. Задания с личными местоимениями. Задание на тему личные местоимения. Местоимения 3 класс задания. Тема местоимения. Роль местоимений в предложении. Картинки по теме местоимения.
Роль личных местоимений в речи. Местоимения по русскому языку. Склонение местоимений 3 лица по падежам. Склонение личные местоименийпо падежам 4 класс. Склонение личных местоимений 3 лица. Склонение личных местоимений по падежам 3 класс. Интересные вопросы. Вопросы по русскому. Самые интересные вопросы. Сложные вопросы по русскому языку.
Местоимение личные местоимения 4 класс. Местоимения 4 класс школа России. Местоимение теория 4 класс. Местоимения 3 класс теория. Местоимение 4 класс правило. Личные местоимения правило 4 класс. Тема местоимение 4 класс. Личные местоимения презентация. Местоимения в русском языке 4 класс. Местоимения 1 2 3 лица.
Словарное слово платок. Платок словарное слово 2 класс. Проверь себя местоимение 2 класс презентация.
Подписка Получайте новости и уведомления о новых публикациях на нашем портале. Подписаться Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта. При этом ссылка на сайт www. Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены.
Тип: Образовательный Идея проекта: Проведение интерактивного урока по местоимениям с использованием разнообразных заданий и материалов для обучения. Цель проекта: Познакомить учеников 3 класса с понятием местоимения, его функциями в речи и развить умение различать местоимения от других частей речи. Проблема: Недостаточное понимание учащимися понятия местоимения и его роли в русском языке.
Целевая аудитория: Учащиеся 3 класса Задачи проекта: 1. Изучение основных понятий и правил, связанных с местоимениями. Развитие умения распознавать местоимения. Определение грамматических значений числа личных местоимений. Роли в проекте: Преподаватель, ученики Ресурсы: Учебные пособия по русскому языку, презентация, дополнительные учебные материалы. Введение Описание темы работы, актуальности, целей, задач, тем содержашихся внутри работы.
Они отвечают на вопросы кто, что.
В каких случаях используют местоимения? Мама подарила мне платок. Он был большой, яркий. Личные местоимения помогают избежать повторов в речи. Упражнение 1 Прочитай. Замени повторяющиеся имена существительные местоимениями. Определи тип текста.
Марина проснулась ранним морозным утром. Марина посмотрела в окно и ахнула.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ РУССКОГО ЯЗЫКА ВО 2 КЛАССЕ "МЕСТОИМЕНИЕ"
Презентация по теме химия и здоровье человека. Образец письма о системе налогообложения для контрагентов. Тина кароль нарисую тебе звезды на русском. Полный текст материала Конспект и презентация к уроку русского языка "Местоимение"; 2 класс смотрите в скачиваемом файле. Оборудование: • Компьютер • Презентация «Неопределенные местоимения» • Карточки с текстом • Тест Цель: Сформировать понятие о разряде неопределенных местоимений. Видео автора «Уроки детям» в Дзене: в этом уроке я расскажу что такое местоимение.
Что такое местоимение 2 класс школа россии конспект и презентация
Разработана в помощь учителям начальных классов по УМК "Школа России." ко второму уроку по теме "Местоимение"для повторения знаний о местоимении, правильном употреблении местоимений в речи. Видео автора «Уроки детям» в Дзене: в этом уроке я расскажу что такое местоимение. 2 класс УМК Школа России презентация. Презентация к разработке урока русского языка во 2 классе по теме " "Школа России" В.П. Канакина, В.Г. Горецкий «Русский язык» 2 класс.
Презентация "Личные местоимения" (4 класс) по русскому языку – проект, доклад
Вариант 3 Шедевр Ивана Ивановича Шишкина "Утро в сосновом лесу" пропитан трепетом и восхищением красотой и богатством первозданной природы растительного и животного мира. Едва проснувшаяся от сна природа, начинает пробуждаться и наполняться движением. Картина передаёт всё богатство красок рассветной поры. По земле ещё клубится туман, позволяя нам почувствовать утреннюю прохладу. Лучи солнца только начинают пробиваться сквозь верхушки сосен и мягко освещать лесную поляну. На переднем плане мы видим поваленную с корнем сосну, на которую взбираются медвежата. Для них утро нового дня является настоящим праздником, лесная поляна - раздольем. Картина "Утро в сосновом лесу" на протяжении века просит бережно относится к окружающей природе.
У меня при взгляде на неё создаётся впечатление, как будто я сам присутствую там, и сама Вселенная сейчас приоткроет для меня ещё одну свою тайну. Вспомните, какие знаки препинания ставятся в конце предложения. Если в предложении спокойно сообщается о чём-либо, то в конце предложения ставится точка. Если предложение содержит вопрос, то в конце предложения ставится вопросительный знак? Если предложение произносится с сильным чувством с радостью, огорчением, призывом , то в конце предложения ставится восклицательный знак! Однажды мы пошли в лес. Какая твоя любимая книга?
Как богаты краски русской природы! Составьте его и запишите. Майские, листочки, деревьях, обгрызают, на, жуки. Слова в предложении должны быть связаны по смыслу, оно должно содержать законченную мысль. Майские жуки обгрызают на деревьях листочки. Зачем ты ложишься спать с большой ложкой? А вдруг и сегодня во сне найду!
Как вы это определили? Это текст - диалог. Диалог - это разговор двух или нескольких лиц. Спишите текст. В диалоге слова каждого лица - участника разговора - пишутся с новой строки. Списываем: — Эй, Фома! Найдите границы пяти предложений.
Читайте, выделяя голосом каждое предложение. Кто видел цветущую берёзу это бывает в мае листья на берёзе ещё маленькие, а на концах веток появляются коричнево-золотые серёжки хороша берёзка в серёжках она вся золотится, как будто в солнечном дожде. Составляют ли предложения текст? Придумайте заголовок к тексту. Цветущая берёза Кто видел цветущую берёзу? Это бывает в мае. Листья на берёзе ещё маленькие, а на концах веток появляются коричнево-золотые серёжки.
Хороша берёзка в серёжках! Она вся золотится, как будто в солнечном дожде. В предложении есть главные члены: подлежащее и сказуемое.
Вспомните, что обозначают имена существительные? Если мы вставили местоимения вместо существительных, то что это значит? Вы правильно думаете, но я хочу вас поправить, они не называют предметы, но указывают на них. Первичное зацепление знаний Давайте проверим правильность своих выводов, а для этого обратимся к учебнику стр. Есть ли в правиле то, чего мы про местоимение не сказали. Расскажите, друг другу про местоимение. Кто может рассказать всему классу?
Ребята, но местоимение, очень интересная часть речи. Оно может использоваться не только вместо имени существительного, но и вместо - какой бы вы думали части речи? И есть ещё, про ту,вы совсем пока не знаете. Смотрите, сколько узнали, а сколько ещё предстоит? Поэтому, вопросы к местоимениям могут быть заданы разные, в зависимости от части речи, вместо которой оно используется. Подчеркните главные члены предложения в той паре, которую вы выписали. Что можем дополнить?
Подписаться Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта. При этом ссылка на сайт www. Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора.
Осуществлять актуализацию личного жизненного опыта Заботиться о своем здоровье. Систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках. Физминутка Предлагает всем разойтись по классу и найти карточки со словами, обозначающими части речи для каждой группы ставится своя задача : 1 ряд- имя существительное, 3 ряд- глаголы остальные карточки обозначают местоимения : Карточки со словами солнце, ребята, старик, сказка, ученик, зеленый, веселый, большой, красивый, цветной, летит, бежит, поет, стоит, сидит размещены по всему классу на разной высоте: на стенах, на полках, подоконниках, на полу. Карточки с местоимениями на доске: я, ты, он, она, оно, мы, вы, они Расходятся по классу, находят карточки с определенной для каждого ряда частью речи. Потом группы собираются вместе и обсуждают результаты задания. Обращают внимание на орфограммы.
Презентация по русскому языку на тему Местоимение (2 класс)
Местоимение Первый Урок 2 Класс. Умк Школа России. скачать с mp4 mp3 flv | Цель: формировать представление о местоимении как части речи, его роли в предложении. |
Презентация по русскому языку на тему "Что такое местоимение" (2 класс) | Окружающий мир 3 класс ч.1, тема урока "Дыхание и кровообращение", с.144-146, Школа России. |
Конспект урока: Личное местоимение как часть речи
Заменить повторяющиеся имена существительные местоимениями. VII этап: итог урока. Вопросы: — Что такое местоимение? Домашнее задание — по рабочей тетради: стр. VIII этап: рефлексия 1 мин.
Какую тайну мы сегодня разгадали? Я не совсем понял, что такое местоимения.
Нин Она а Презентация по русскому языку на тему "Что такое местоимение" 2 класс Физминутка Презентация по русскому языку на тему "Что такое местоимение" 2 класс с. В солнечный день дети пошли за грибами. Дети взяли с собой плетёные корзины. Дети вышли на поляну. Около берёзы дети увидели подберёзовик с коричневой шляпкой. Презентация по русскому языку на тему "Что такое местоимение" 2 класс Проверим! Они взяли с собой плетёные корзины. Ребята вышли на поляну. Около берёзы они увидели подберёзовик с коричневой шляпкой. Презентация по русскому языку на тему "Что такое местоимение" 2 класс Презентация по русскому языку на тему "Что такое местоимение" 2 класс с. Какое слово не является местоимением? Прочитай предложения. Найди среди них нераспространённое? Я читаю. Мы играем в прятки. Ты пойдёшь домой? Презентация по русскому языку на тему "Что такое местоимение" 2 класс 3.
Так … добрались до лужи. Слова для справок: он, квакушка, лесным зверем, он, косолапый, они. В пятом предложении подчеркни грамматическую основу, укажи над словами части речи. Вам будут интересны эти курсы: Оставьте свой комментарий Безлимитный доступ к занятиям с онлайн-репетиторами Выгоднее, чем оплачивать каждое занятие отдельно Минпросвещения планирует прекратить прием в колледжи по 43 профессиям Время чтения: 1 минута Российские педагоги чаще всего жалуются на излишнюю отчетность и низкую зарплату Время чтения: 2 минуты В Тюменской области студенты и школьники перейдут на дистанционное обучение Время чтения: 2 минуты В школе в Пермском крае произошла стрельба Время чтения: 1 минута День преподавателя высшей школы будет отмечаться 19 ноября Время чтения: 1 минута Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил для образовательных учреждений Время чтения: 1 минута Подарочные сертификаты Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи. Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов. Это местоимения. Впиши в предложения местоимения, подходящие по смыслу он, они, она Весь день шел снег. Ребята надели лыжи. Вот и школа. Здесь сделаны ошибки в написании местоимений. Найди их. Исправь, записав местоимение, подходящее для каждого предложения. Мы гуляю во дворе.
Читайте, выделяя голосом каждое предложение. Кто видел цветущую берёзу это бывает в мае листья на берёзе ещё маленькие, а на концах веток появляются коричнево-золотые серёжки хороша берёзка в серёжках она вся золотится, как будто в солнечном дожде. Составляют ли предложения текст? Придумайте заголовок к тексту. Цветущая берёза Кто видел цветущую берёзу? Это бывает в мае. Листья на берёзе ещё маленькие, а на концах веток появляются коричнево-золотые серёжки. Хороша берёзка в серёжках! Она вся золотится, как будто в солнечном дожде. В предложении есть главные члены: подлежащее и сказуемое. Что такое сказуемое? Подлежащее - главный член предложения, который обозначает, о ком или о чём говорится в предложении. Подлежащее отвечает на вопрос кто? Сказуемое - главный член предложения, который обозначает, что говорится о подлежащем. Сказуемое отвечает на вопросы что делает? Их называют главными, потому что они и без второстепенных членов составляют предложение. Прочитайте рассказ Н. Почему он так назван? Птицы весну принесли Грачи прилетели — проталины принесли. Трясогузки-ледоломки на реке лёд раскололи. Зяблики появились в лесу. Зелёная травка заворсилась. Пеночки прилетели. Цветы запестрели. Кукушка вернулась. Листья на берёзах проклюнулись. Соловьи показались. Черёмуха зацвела. Весна так и делается: каждый понемножку. Травка заворсилась - первая травка показалась. Листья проклюнулись - показались первые маленькие листочки из почек. Подчеркните в них подлежащее и сказуемое. Безударные гласные в корне: прилетели - прилёт, принесли - принёс, трясогузки - тряска, раскололи - расколот, зелёная - зелень, заворсилась - ворс, запестрели - пёстрый, зацвела - зацвёл. Сочетание чк: пеночка. Разделительный ь: листья, соловьи. Рассмотрите схемы предложений. Выпишите из текста упр. Назовите второстепенные члены, которые поясняют подлежащее, сказуемое. Первая схема:.
Русский язык 2 класс учебник Канакина, Горецкий 2 часть - страница 100
Знакомство с разделом зарубежная литература 3 класс презентация школа россии. Не пропустите эту увлекательную презентацию о местоимениях для учеников второго класса школы России! {"id": "", "title": "prezentatsiya_po_russkomu_yazyku_tema_mestoimenie_2_klass_shkola_", "mimeType": "application\/tation"}.
Что изучают в школе по предмету «Русский язык» — местоимение второго класса. Презентация
{"id": "", "title": "prezentatsiya_po_russkomu_yazyku_tema_mestoimenie_2_klass_shkola_", "mimeType": "application\/tation"}. Презентация к интегрированному уроку русского языка и литературного чтения во 2 классе по УМК Школа России Тема урока: «Монолог. Знакомство с разделом зарубежная литература 3 класс презентация школа россии. Задания по теме местоимение 2 класс школа России.
Презентация к уроку на тему «Местоимение» 2 класс
Кроме того дети будут выполнять и ряд... Материал подобран для урока русского языка, который пройдет во 2 классе. Знакомство с родственными словами и повторение материала,... Эта хитрая часть не всегда стоит в конце слова. Иногда она может...
Тема: Личные местоимения. Цель урока.
Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться где это уместно. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание.
А я приду- Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут сады, И хлеб в полях растёт.
Слайд 11 Описание слайда: Загадка Определяю я предметы, Они со мной всегда приметны. Я украшаю вашу речь, Меня вам надо знать, беречь! Слайд 12 Описание слайда: Загадка Определяю я предметы, Они со мной всегда приметны. Слайд 13 Описание слайда: Какие слова используются в загадке чтобы не называть слово отгадку Определяю я предметы, Они со мной всегда приметны. Запишите эти слова, к какой части речи они относятся? Что вы знаете о местоимении? Слайд 14 Описание слайда: Местоимения я, ты, он, она, она, оно, они не называют предметы, а только на них указывают.
Я, мы -- указывают на говорящего.
Организационный момент — Проверим готовность к уроку. Учитель произносит слова: стол, книга, дети, класс, урок. Что сможете сказать об этих словах? Это существительные.
Что называют существительным? Слова, обозначающие предмет, отвечающие на вопросы Кто? Следующие слова: шагает, говорит, читает, поёт, рисует. Это глагол. Что называют глаголом?
Отвечают правило о глаголе.