Пенсионеры о том, сколько они тратят на питание. Исходя из всего вышеперечисленного, минимум в месяц на еду, корм и коммуналку я должна потратить не меньше 14 500 рублей. По данным исследования NielsenIQ, траты на покупку готовой еды составили до 7% от всех расходов россиян. Вот, сколько люди тратят на еду денег в месяц. Запускаем новый формат, в котором партнёры Яндекс Про рассказывают о том, сколько получают, куда тратят и на что откладывают.
Популярное
- Поделись своим мнением
- Сколько тратят на еду в месяц в России
- А чо так много на еду?
- Макаронная диета и пост
Сколько люди тратят в месяц на питание: статистика расходов на еду в 2024 году
Сравнивая этот показатель с другими странами, можно отметить, что россиянам относительно повезло. В Австрии прокормить одного человека в год стоит от 214 до 247 тысяч рублей. А в США среднестатический американец проедает около 264 рублей.
Но часто бывает, что придешь домой, выложишь покупки в холодильник, а есть вроде как и нечего.
Спрашивается, что купил? А в кафе та же тысяча уходит на один прием пищи. Так что 3000 рублей на неделю — это очень дешево, так не бывает.
Где это вы так продаете? Решаю выяснить, сколько люди в Москве расходуют на продукты и как распределяют этот бюджет. Кстати, люди с трудом вспоминали, что именно ели и сколько купили — явная тенденция не осознавать общую сумму расходов на еду.
Многие по дороге с работы заходят в магазин. Даже если нужна только упаковка молока, обычно прибавляются другие молочные продукты или что-нибудь к чаю. Чек с ожидаемых 50 рублей поднимается до 500 рублей, то есть в 10 раз.
Такие покупки люди совершают примерно 2-5 раз в неделю, то есть в среднем каждый второй день. Многие считают такие шалости сплошной экономией, учитывая, что некоторые заменяют ими обед. Если посчитать, выясняется, что набор из мюсли, кефира, творога и бананов обходится в 400-500 рублей.
Съедается он за один раз недоеденные мюсли тут же радостно поглощают коллеги. Таким образом, на одни только перекусы у некоторых уходит до 2500 рублей в неделю. Причин может быть масса, а результат один — незапланированное питание.
Главный минус такой еды — она толком не усваивается организмом, и голод быстро возвращается съеденные калории, к сожалению, так же быстро не исчезают. Здесь в наших опросах ценник варьировался: от 100 рублей за уличный пирожок до 250 рублей за круассан из хорошей булочной.
Это не считая проезда, бытовой химии, маникюра, педикюра, косметики, кучи спонтанных покупок и других личных трат. Когда сейчас думаю только о примерной сумме на все эти расходы, то удивляюсь, как вообще сама себя тяну и тяну ли вообще? Уверена, что в плане еды, даже если проходить по средней границе — 2300 рублей в неделю, я точно не уложусь в 9200 рублей. Да даже в 10 000. Хотя бы потому, что не учитываю тут траты на алкоголь. А это в среднем около 600 рублей в неделю на бутылку сухого.
Или несколько бутылок любимой карамельной IPA — как пойдет. И это я еще не считаю траты на сигареты. Пока решила отказаться от этой привычки. А так в неделю на две-три пачки смертоносных палочек уходило не меньше 700 рублей. Но пока обхожусь без них. Так что уже минус одна строчка расходов в большом списке. На следующей неделе вернусь с подробным рассказом о том, сколько и куда потратила. Вместе поплачем над ценами в магазинах и не только.
Продолжение следует... На что жаловались тюменцы: отсутствие возможности развлекаться, когда ты живешь на пенсию; как новые машины стали для многих мечтой; А вы распределяете заранее свои траты на месяц? Вам хватает ваших доходов? Да, распределяю, и мне достаточно всего Нет, не продумываю заранее, на что буду тратить деньги.
Сравнивая этот показатель с другими странами, можно отметить, что россиянам относительно повезло. В Австрии прокормить одного человека в год стоит от 214 до 247 тысяч рублей. А в США среднестатический американец проедает около 264 рублей.
Сколько денег россияне тратят на продукты в месяц
Россияне рассказали, сколько тратят на еду в месяц - - 16.11.2023 | В месяц на еду уходит 35—40 тысяч. |
👫 Сколько денег тратит семья из 2-х человек? | Свежий отчет за Октябрь 2023 | За 45 лет ни разу в жизни не считала сколько на еду в месяц уходит. |
Экономист объяснил, почему большая часть зарплаты россиян уходит на еду
– Как оказалось, в месяц у граждан уходит на покупки от 6 до 30 тысяч рублей. Следом за едой расположились коммунальные платежи, данный вариант выбрали 22% респондентов. Если обобщить собранные данные, то у большинства россиян в год на еду уходит от 60 до 120 тысяч рублей на одного человека. У 16% на питание уходит почти весь заработок, а у 14,8% – примерно треть. 10.000рублей в месяц на еду,это только два школьника с собой в школу берут,перекусить,не поесть.
Курсы валюты:
- На чем экономят россияне и сколько тратят на еду
- Почему я решилась на этот эксперимент
- Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»
- Что еще почитать
- Как из-за поста о расходах люди задумались об образе жизни
👫 Сколько денег тратит семья из 2-х человек? | Свежий отчет за Октябрь 2023
Разные исследования говорят о том, что в среднем у россиян уходит на еду около трети их доходов. В результате выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни во II квартале 2022 Белстат пришел к выводу, что среднестатистическая белорусская семья в июле-сентябре тратила 1 667,6 рублей в месяц, из них только 505 рублей уходили на продукты. Закупаемся на месяц самым необходимым от 10 тысяч, а в месяц на двоих уходит 20–25, — рассказала Кристина Кадочникова. Если обобщить собранные данные, то у большинства россиян в год на еду уходит от 60 до 120 тысяч рублей на одного человека. А сколько денег вы тратите на еду в месяц?
«Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману
В Росстате подсчитали, сколько россияне тратят на еду - Парламентская газета | сколько денег у нас уходит на еду, расскажу всё как есть. |
Стало известно, сколько россияне тратят денег на еду – | Эксперты подсчитали, сколько европейцы тратят на крепкие напитки и табак: самая низкая доля расходов у жителей Люксембурга, Германии, Португалии, Кипра и Испании — они выделяют на это не более 1,8% бюджета. |
Эксперты выяснили, на что россияне тратят зарплату - Российская газета | Рассчитать необходимое количество продуктов для одного человека в месяц можно, исходя из рациона питания, пищевых привычек, возраста, пола, физической активности и других факторов. |
Как я месяц питалась на 3 500 рублей и начала подумывать о революции | У 24% на еду уходит около 20 тыс. рублей в месяц и лишь 4% тратят как минимум 30 тыс. рублей. |
Сколько денег вы тратите на еду в месяц? | примерно треть. Еще 8,8% тратят на еду не более 20% своего бюджета", - отметили аналитики. |
Сколько реально надо на еду в месяц?
– Как оказалось, в месяц у граждан уходит на покупки от 6 до 30 тысяч рублей. Расскажу, во сколько обходится еда на четырех человек в деревне. Сколько же тратят на еду в месяц такие специалисты? Раньше на продукты уходило в среднем около 30 тысяч в месяц, а теперь один набор домашней еды мы делим на двоих.
Стало известно, сколько россияне тратят на продукты
В среднем, овощей на неделю потребуется на 1000 рублей. Если человек не вегетарианец, то ему нужно мясо. Самый дорогой продукт в этой категории — говяжья вырезка. Его можно заменить более дешевой курятиной, свининой, индюшатиной или субпродуктами.
Куриная грудка стоит 290 рублей, говядина — 877 рублей, сердце говяжье — 501 рубль, а куриные шеи всего 112 рублей. Из мяса можно приготовить котлеты, тефтели, рагу, беляши. Тогда меню будет разнообразным, а расход продукта небольшим.
Если покупать говядину и курицу, потребуется мяса на 1500 рублей. Многие люди не представляют своей жизни без молочных продуктов, но их можно включать в рацион не каждый день. А вот хлеб и фрукты нужны на столе постоянно.
Яблоко, пожалуй, единственный фрукт, который круглый год стоит сравнительно недорого. В октябре 2023 года минимальная цена яблок начинается от 89,9 рублей. Бородинский хлеб стоит 33 рубля, пачка молока собственной торговой марки «Ашана» — 59 рублей, самый дешевый творог — 53 рубля, 200 граммов сметаны — 40 рублей.
Три буханки хлеба, три бутылки молока, две пачки творога, три пачки сметаны и 2 килограмма яблок.
Многие считают такие шалости сплошной экономией, учитывая, что некоторые заменяют ими обед. Если посчитать, выясняется, что набор из мюсли, кефира, творога и бананов обходится в 400-500 рублей. Съедается он за один раз недоеденные мюсли тут же радостно поглощают коллеги. Таким образом, на одни только перекусы у некоторых уходит до 2500 рублей в неделю. Причин может быть масса, а результат один — незапланированное питание.
Главный минус такой еды — она толком не усваивается организмом, и голод быстро возвращается съеденные калории, к сожалению, так же быстро не исчезают. Здесь в наших опросах ценник варьировался: от 100 рублей за уличный пирожок до 250 рублей за круассан из хорошей булочной. За неделю набегает 200-1000 рублей. В ход идет все: от самых демократичных фаст-фудов до подвернувшихся по пути модных кафе. Чек мало предсказуем, но редко бывает меньше 500 рублей, а скорее приближается к 1500 рублей. Замечено, что удовольствия такая еда толком не приносит, так как поглощается в спешке, а в новых местах к тому же бывает сложно угадать, что здесь нормально приготовят.
Первые выражаются в незапланированных тратах, а потом часто отражаются на увеличении боков. Так изначально запланированная сумма увеличивается примерно в два раза. Но чтобы получилось хорошо, идти нужно в правильно отобранное место — и удовольствие обеспечено. Анализ показывает, что редко у кого получается такой душевный экспириенс чаще одного-двух раз в неделю. А что если ими управлять? Я собрала для вас 10 простых способов, как это сделать...
Разметьте табличку по дням недели и вписывайте туда все ваши приемы пищи с указанием места и сумм, которые вы потратили.
Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.
Начну с продуктовой корзины по анализу расходов с карты. Около 40 тр в мес.
Плюс завтраки старшего в школе 2тр в мес. Старший в неделю тратит на перекусы после тренировок, когда идёт безумно голодный, а меня нет дома до 20 ч в среднем. И он в школе не обедает. Около 1р в неделю макдак, вода, кофе с пирожком и тд. Итого 4 тр в мес. Мне приходится тоже иногда кушать вне дома из -за дел ,работы и тд.
Это тоже джанк Фаст фуд.