Новости аппликация животные севера средняя группа

Беседа в старшей группе «Кто они — животные Севера?». Конспект ООД в средней группе на тему «Животные Севера» Тема: «Животные Севера» Группа: средний дошкольный возраст Задачи: Образовательные: • Закреплять у детей знания о животных севера их внешнем. Силуэтная аппликация «Дикие животные» в средне-старшей группе Цель: познакомить детей с силуэтной аппликацией; учить детей среднего возраста наклеивать силуэты животных; учить детей старшего дошкольного. Цель: закреплять умение создавать образ животного (моржа) при помощи приёмов аппликации; продолжать закреплять навыки вырезания круга. Задание: сделать моржа, отдыхающего на льдине.

Аппликация животные севера средняя группа - 90 фото

Развивающие: Развивать приобретённые умения вырезывать разнообразные формы, располагать их на листе в определенном порядке и наклеивать в соответствии с образом и сюжетом. Учить понимать образный смысл загадок. Развивать глазомер; познавательные процессы; мелкие мышцы пальцев рук. Развивать воображение, внимание, мышление. Развивать у детей познавательный интерес к жизни животных и птиц холодных стран. Воспитывающие: Воспитывать желание работать с бумагой; умение оценивать свою работу и работу своих товарищей.

Воспитывать самостоятельность, активность, аккуратность, эстетические чувства. Шорыгиной «Знакомство с окружающим миром», «Животные. Какие они?

Живет он там, где холода, И ловит рыбу из-под льда. Он в шубе белой щеголяет, Умеет плавать и ныряет. Белый медведь Дети рассказывают: « Белый медведь дикое животное — хищник, живет в районах севера, на льдинах, для пропитания ловит морских животных : моржей, нерпу». Воспитатель: - А как называется детеныш медведя? Ответы детей: - медвежонок, - медвежата.

Так как самым распространенным в этом случаи является котик, то лучше сделать его. Для маленьких стоит сделать заготовку — распечатать котика для аппликаций яркого и красочного. После чего стоит вырезать отдельные крупные детали туловища: голова лапы, хвост. После приклеить это все на второй лист при этом не только вырезать необходимо ровно и наклеить на основу. Поверьте с первого раза ни у кого не получается, стоит набраться терпения. Фото аппликаций животных домашних, но и диких-из зоопарка-можно распечатать из интернета или с сайта, который не только предоставит рисунки и шаблоны, но и подробную инструкцию. Можно аппликацию усложнить. Так можно деткам предложить создать из геометрических фигур любимое животное. Предварительно распечатайте цветные фигуры разного размера.

Передавать в рисунке красоту явления природы Севера - полярного северного сияния. Развивать чувство формы и композиции. Воспитательные: Воспитывать бережное отношение к животным, к природе.

Аппликация Северный полюс

Задачи: способствовать активизации знаний детей, развитию двигательной активности в процессе совместной игровой деятельности. Список литературы. Акимов Ю. Знакомим дошкольников с окружающим миром. Живая экология. Воспитание основ экологической культуры в детском саду. Комратова Н. Мир в котором я живу: Методическое пособие по ознакомлению детей 3-7 лет с окружающим миром. Стихи и сказки о родной природе.

Кроющие перья птиц для этого достаточно длинны. Но с такими перьями плавать труднее, чем с теми, которые мы видим у пингвинов. Перья пингвинов отлично обтекаемы, растут равномерно по всему телу, не оставляя нигде голых мест. Новое перо выталкивает снизу старое. Свое оперение пингвин обновляет за 2—5 недель. Линяют пингвины, когда птенцы подрастут и уже самостоятельны. Конспект занятия по конструированию для детей среднего дошкольного возраста "Пингвин" Анонс: Данное занятие будет интересно для детей и их родителей, данную работу можно выполнить с ребенком в домашних условиях и использовать для игры. Цель: Изготовить с детьми поделку «Пингвина» из бумаги. Задачи: Образовательные: Познакомить с животными Антарктиды и их особенностями, продолжить учить работать с шаблонами, с бумагой, клеем, кисточкой для клея. Развивающие: Развивать конструктивные способности детей, мелкую моторику рук при аппликации. Эта птица не летает, В Антарктиде обитает, Господин прибрежных льдин Императорский - Пингвин 1 На голубой лист картона или голубой лист цветной бумаги внизу приклеиваем кусочек льдинки их белой бумаги.

Предварительная беседа: Давайте и мы с вами отравимся в волшебное путешествие на северный полюс. Для этого нам с вами надо создать ветер и холод артикуляционная гимнастика, губки сделаем в трубочку и подуем ветер, но щечки наши должны не надуваться. Ребята, посмотрите вот мы с нами и оказались на Севере. Какая красота нас окружает, голубой океан, айсберги, и снежные берега. Воспитатель: Ребята, а каких животных севера вы знаете? Давайте отгадаем загадки.

Апликаця животные Сеера Аппликация белый медведь в подготовительной группе Аппликация белый медведь в старшей группе Аппликация белый медведь из ваты Аппликация белый Медвежонок.

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ "Животные Севера" (аппликация)

Конспект ООД в средней группе на тему «Животные Севера» Тема: «Животные Севера» Группа: средний дошкольный возраст Задачи: Образовательные: • Закреплять у детей знания о животных севера их внешнем. Беседы: «Как животные приспособлены к жизни при низких температурах?», «Что помогает белому медведю выжить во льдах?», «Помощь человека животным Севера». Цель: закреплять умение создавать образ животного (моржа) при помощи приёмов аппликации; продолжать закреплять навыки вырезания круга. Задание: сделать моржа, отдыхающего на льдине.

Аппликация в старшей группе «Животные севера»

Все пингвины высиживают птенцов, разумеется, на суше: в траве, в кустах, в дюнах, среди камней, два вида в норах. Гнезда — ямки в земле, у некоторых выложенные по краям галькой, ракушками, листьями, костями и даже трупами кроликов. У королевских и императорских пингвинов нет гнезд. Все колониальны; в некоторых гнездовых колониях сотни тысяч и даже миллионы птиц. Большие пингвины высиживают только одно яйцо, скальные — часто два, большинство — два, реже три.

Опушенные птенцы выводятся все в один день, через 33 — 62 дня насиживания. Кормят их, отрыгивая пищу, оба родителя. Подрастая, птенцы линяют и без помощи и сопровождения взрослых идут в воду. Размножаться начнут только через несколько лет.

Насиживают оба родителя или только самец. В единобрачии живут годами.

Аппликации самолетик на 23 февраля Шаблон Аппликации животные севера - 29 аппликаций из бумаги для младшей, средней и старшей группы Аппликации животные севера являются неотъемлемой частью местной экосистемы и играют важную роль в поддержании баланса в природе, обогащая почву питательными веществами, уничтожая паразитов, а также являясь источником пищи для других хищников, что делает их необходимыми для сохранения биоразнообразия. Апликаця животные Сеера Аппликация белый медведь в подготовительной группе Аппликация белый медведь в старшей группе Аппликация белый медведь из ваты Аппликация белый Медвежонок.

Обобщать знания детей о животных и птицах севера. Развивающие: Развивать приобретённые умения вырезывать разнообразные формы, располагать их на листе в определенном порядке и наклеивать в соответствии с образом и сюжетом. Учить понимать образный смысл загадок. Развивать глазомер; познавательные процессы; мелкие мышцы пальцев рук.

Развивать воображение, внимание, мышление. Развивать у детей познавательный интерес к жизни животных и птиц холодных стран.

Для большей реальности клеим маленькие белые точки — это идет снег на севере. Животные жарких стран: поделка для младшей группы Лев из конуса Поделка интересна тем, что в ней применяется сразу несколько техник. Такая модель подходит для первой работы. Нужны: цветная бумага желтого и оранжевого цвета; кусочки белой бумаги или готовые глазки; фломастеры; циркуль блюдце, стакан для круга; ножницы; клей-карандаш. Ход работ: Начинаем с туловища льва — это желтый конус из тонкого картона. Гриву с головой готовим из желтой картонки. Нужно вырезать 2 одинаковых желтых круга. Для гривы нужны узкие оранжевые полоски, примерно 20-25 шт.

Их длина зависит от размера головы и туловища. Они в сложенном пополам состоянии должны быть расположены вокруг головы льва. Поэтому лучше заранее примерить половинку одной полосы и количество. Склеиваем полоски вдвое, другую сторону не загибаем, она должна остаться свободной для объемной головки льва. К одному кругу приклеиваем половинки полосок, сверху закрываем их другим кругом.

Шаблон Аппликации животные севера - 29 аппликаций из бумаги для младшей, средней и старшей группы

Конспект ООД в средней группе на тему «Животные Севера» Тема: «Животные Севера» Группа: средний дошкольный возраст Задачи: Образовательные: • Закреплять у детей знания о животных севера их внешнем. животных Севера, познакомить с внешним видом, характерными. Цель: закреплять умение создавать образ животного (моржа) при помощи приёмов аппликации; продолжать закреплять навыки вырезания круга. Задание: сделать моржа, отдыхающего на льдине. Тема «Животные Севера». Средняя группа. Дать представление о животных Севера: олень, тюлень, белый медведь. Формировать навык словообразования имён существительных, обозначающих животных Севера.

Аппликация старшей группы `Животные севера.Пингвин`-техника рваной бумаги

Рассказать о способах выживания животных в условиях вечной мерзлоты. Развивающие: Развивать фонематический слух, умение составлять рассказ про животных Севера по картине. Развивать интерес детей к изобразительной и творческой деятельности. Воспитательные: Воспитывать заботливое отношение к животным. Активизировать совместную деятельность родителей и детей,ответственное отношение к выполнению заданий. Ожидаемый результат проекта.

На основе полученных знаний дети будут иметь представление: о животном мире Арктики и Антарктики, определять их по внешнему виду; будут знать о способах выживания животных в условиях вечной мерзлоты; узнавать и называть детенышей животных Севера; обогатится развивающая среда по теме проекта; у детей повысится познавательный интерес; повысится творческая активность детей и их родителей; в процессе занятий, бесед, совместной деятельности, игр у детей активизируется словарный запас.

В процессе беседы с детьми по данной теме выявилось,что они в недостаточной степени имеют представление о таких частях света, как Арктика и Антарктика,о климатических условиях и животных, населяющих эти материки, о приспособленности их к суровому климату. Поэтому я решила разработать проектную программу для решения данной проблемы,познакомить детей с животными и птицами Арктики и Антарктики, а также вызвать у них интерес к познанию окружающего мира и творческой деятельности. Цель: создать условия для формирования представлений у детей о природных условиях материков и жизнедеятельности животных Арктики и Антарктики. Задачи проекта: Познакомить с разнообразием животных Арктики и Антарктики, их внешним видом.

Рассказать о способах выживания животных в условиях вечной мерзлоты. Развивающие: Развивать фонематический слух, умение составлять рассказ про животных Севера по картине. Развивать интерес детей к изобразительной и творческой деятельности.

Опишите форму и цвет каждой?

Расскажите об их расположении? Определите пропорции. В чём сложность? Цвет и форма льдины?

Что приклеивается сначала: льдина или морж? Напомнить детям, как вырезать круглые, прямоугольные детали, бивни. Выложить композицию. После показа убрать образец.

Уточнить последовательность аппликации: с чего начнёте? Что сделаете потом? Как правильно пользоваться клеем?

Задачи: Учить выполнять объемное изображение с помощью ваты. Учить работать аккуратно, правильно пользоваться клеем. Дать детям знания о белом медведе: внешнем виде, образе жизни, повадках и способах охоты зимой и летом.

Обрывная аппликация с элементами рисования "Северный олень"

Аппликация в средней группе. Аппликация «Зима на Севере». Создаем композицию: Крайний Север. Пальчиковая гимнастика «Животные Севера». Конспект ООД в средней группе на тему «Животные Севера» Тема: «Животные Севера» Группа: средний дошкольный возраст Задачи: Образовательные: • Закреплять у детей знания о животных севера их внешнем.

Животные севера поделки - 79 фото

Загадывание загадок, чтение художественной литературы. Оборудование: иллюстрации с изображением белого медведя, бумага синего, чёрного, фиолетового цвета формата А4, шаблоны — белый медведь, ватный диск, ножницы, клей. Воспитатель:- Ребята, сегодня мы с вами отправимся в волшебное путешествие, а куда вы узнаете, отгадав загадку. Океан покрылся льдом, Волны не бушуют в нем. Он от края и до края Как пустыня ледяная. Воспитатель: Ребята, посмотрите вот мы с вами и оказались на Севере. Какая красота нас окружает, голубой океан, айсберги, и снежные берега. Воспитатель:- Ребята, а каких животных Севера вы знаете?

Моржи, белые медведи, северные олени и т.

Воспитатель: Ребята, посмотрите вот мы с вами и оказались на Севере. Какая красота нас окружает, голубой океан, айсберги, и снежные берега. Воспитатель:- Ребята, а каких животных Севера вы знаете? Моржи, белые медведи, северные олени и т. Воспитатель: - Да, несмотря на суровый климат, там живут разные животные. Я вам загадаю загадку, а вы постарайтесь её отгадать и узнать о ком сегодня мы будем говорить.

Живет он там, где холода, И ловит рыбу из-подо льда. Он в шубе белой щеголяет, Умеет плавать и ныряет. Белый медведь Воспитатель:-- Главный житель северных просторов это белый медведь.

Как медведица заботится о них? Какоевремя года изображено на одной картине и на другой? Что помогает жить медведям в суровых условияхСевера? После ответов детей педагог перечисляет приспособительныепризнаки белыхмедведей, подчеркивает, что именно эти особенности помогают выжить им втаких тяжелых условиях. Зимой у белых медведей появляется потомство. Пока медвежата растут медведица невыходит из берлоги. Через два месяца они выходят из берлоги, и мать начинаетприучать их ловить рыбу, а затем и тюленей. Воспитатель:«Ребята, сегодня к нам прибыл необычный гость. Попробуйте отгадать, кто он: В белой шубке, косолапый, Он по льдам шагает с папой. Любит он в снегах резвиться, Шалунишка — белый… мишка Воспитатель:Правильно, это белыймедвежонок. Его зовут Умка.

Материалы: -трафареты диких животных: белого медведя, моржа, оленя, картон; -простой графитовый карандаш; -листы белой , коричневой, серой бумаги; - пластилин; -клей, ножницы, кисти, клеёнки, салфетки. Ход занятия: Воспитатель: - Ребята, сегодня мы с вами отправимся в путешествие на северный полюс, где очень холодно и редко кого встретишь. И все таки, там где вечные холода можно встретить животных. А вот каких животных, мы попробуем с вами отгадать с помощью загадок. Живет он там, где холода, И ловит рыбу из-под льда.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий