Беседа в старшей группе «Кто они — животные Севера?». «Ивашковская средняя общеобразовательная школа». 8 (49637) 63-123. shah_scl_ivashkovo@ Аппликация Северные животные подготовительная группа.
Аппликация старшей группы `Животные севера.Пингвин`-техника рваной бумаги
Это необходимо, чтобы дети не только собрали основные элементы, но и мелкие нос, глаза, пятнышки на туловище. Такой эксперимент стоит проводить со старшими детьми. Например, дети лет 5-6 прекрасно справятся, ведь они усидчивее и более собраны. Аппликации для детей это не только развитие воображения, но и реализация себя как творческой личности. Давайте и мы с вами отравимся в волшебное путешествия на северный полюс. Для это нам с вами надо создать ветер и холод артикуляционная гимнастика, губки сделаем в трубочку и подуем ветер, но щечки наши должны не надуваться. Ребята, посмотрите вот мы с нами и оказались на Севере.
Какая красота нас окружает, голубой океан, айсберги, и снежные берега. Воспитатель: Ребята, а каких животных севера вы знаете?
Задачи: - активизировать словарь детей; - развивать приобретённые умения в работе с обрывной аппликацией; - развивать мелкую моторику; Предварительная работа: рассматривание альбома с обитателями Тундры, просмотр видео «Тундра».
Материалы и оборудование: раскраска «северный олень», клей карандаш, цветные карандаши, цветная бумага, презентация. Ход НОД: Позвать всех детей к телевизору. Встать полукругом.
Воспитатель: Сегодня мы с вами отправимся в путешествие. А куда, сейчас мы с вами посмотрим. Включить презентацию.
Аппликация не только развивает творческие способности, но и позволяет детям узнать больше о фауне северных регионов, расширить свои знания о природе и окружающем мире. С помощью этого набора каждый ребенок сможет погрузиться в захватывающую атмосферу северной природы и создавать свои уникальные произведения искусства.
Средняя группа животные севера аппликация Аппликация белый медведь в старшей группе Аппликация Пингвин в средней группе Поделка медведь Аппликация животные севера подготовительная группа Аппликация белый медведь в старшей группе Аппликация животные севера средняя группа Аппликация животные севера средняя группа Аппликация животные севера старшая группа Рисование животные севера старшая группа Аппликация животные севера младшая группа Аппликация Пингвин Рисование по теме животные севера в подготовительной группе Аппликация северных животных Рисование. Тема: «белый медведь и Северное сияние» Лыкова, 140 Аппликация животные севера Аппликация белый медведь в старшей группе Аппликация животные севера Пластилинография белый медведь и Северное сияние Аппликация в старшей группе на тему животные севера Рисование белый медведь старшая группа Поделки на тему животные севера Аппликация животные севера Аппликация животные жарких стран старшая группа Рисование в старшей группе на тему животные севера Рисование животные севера старшая группа Аппликация Северный олень в средней группе Пингвины аппликация в детском саду Лепка животные Арктики и Антарктики старшая Аппликация белый медведь в подготовительной группе Аппликация на тему Север.
Картина панно рисунок аппликация 3d аппликации «животные» бумага
Все остальные медведи всеядны. Белый медведь не впадает в спячку, исключение составляют только беременные самки белых медведей. Мех белого медведя жирный и водоотталкивающий, что позволяет плавать в холодной воде и выходить из нее сухим в прямом смысле этого слова. Белые медведи большие чистюли. Они моются по 15-20 минут в день, старательно очищая себя от грязи и остатков пищи. Физминутка «Кто на Севере живет».
По ледяной пустыне Медведица идет идут по кругу вперевалочку, медленно За нею медвежата Трещит мороз жестокий обнимают себя руками Повсюду снег и лед повороты с вытянутой рукой вправо-влево По полыни холодной За нерпой морж плывет идут, делают гребки руками Бегут, спешат олени, Им виден путь едва руки скрестили над головой — «рога», бегут, высоко поднимая колени Над ними тихо кружит бегут маленькими шажками, руки в стороны Полярная сова. Мы вспомнили многих животных, обитающих на Севере. Отгадайте, кто к нам пришел в гости?
Аппликация животных Прежде чем начинать творить стоит пообщаться с детьми именно на тему вашей аппликации. Уточните, что именно они хотят сделать: цветы, животные или любой предмет из кабинета. В большинстве детей выбирают животных — домашних животных.
У многих детей есть свои домашние питомцы. И поэтому стоит задать им задание сделать их домашнее животное. Помните, если вы территориально находитесь в большом городе, то это будут кошечки, собачки, птички и прочее. А вот если это сельская местность, то это могут быть курочки, коровки, гуси, утки. В первый раз стоит сделать аппликацию одну — все делают одно животное. Так как самым распространенным в этом случаи является котик, то лучше сделать его.
Послойная аппликация кошки Подберите на просторах интернета или придумайте сами интересную и яркую пушистую красавицу, которая создана из контрастных цветов. Мысленно проанализируйте какие слои накладываются друг на друга и разработайте необходимые для наложения шаблоны. Например, первый слой — тело кошки, второй — яркие пятна на теле, третий — глазки, носик, язычок. Можно попробовать до конца не приклеивать хвостик или ушки, можно добавить вокруг главного персонажа дополнительные источники декора, выполненные из абсолютно отличного материала.
Аппликация в стиле квиллинг Квиллинг — от английского слова крутить, довольно новое направление в аппликации, которое несмотря на свою молодость уверенно набирает обороты и находит все больше и больше почитателей. Простая техника будет интересна и полезна детям. Кошка, выполненная из закрученных бумажных спиралек, выглядит весьма изящно и пластично Сама работа не займет много времени и что немало важно у каждого участника получится своя эксклюзивная кошка Перед началом работы приготовьте полоски цветной бумаги , клей ПВА, зубочистки и цветной картон картон в данном случае будет служить холстом для создаваемого шедевра. Итак, после того как Вы придумали в своей голове вид создаваемой кошки берите в руки зубочистку и накручивайте на нее бумажную полоску.
После того, как спираль немного расслабится, приклейте ее конец. Туловище животного делайте из длинной спирали, так как это самая объемная часть кошечки — 40-50 см будет в самый раз. Можно также закрутить наше туловище из двойной сирали — две полоски заготовки скрутить в спираль как одну. Лапки и ушки маленькие и достаточно будет потратить 15 см цветной полоски.
По желанию создателя ушкам руками можно придать немного треугольную форму. Головка кошки выполняется из полосочки длиной 30 см. Хвостик по желанию можно предусмотреть худеньким, состоящим из одной немного загнутой полоски, а можно выполнить его роскошным из неплотно завёрнутой полоски. Приклейте созданные Вами заготовки на лист основу, придав Вашей героине требуемую позу.
Жираф для аппликации Используя очень простые приемы и фантазию, создайте любимых животных, например, жирафа. Вам понадобится: желтая и коричневая цветная бумага, фломастеры, клей, ножницы. Пошаговая инструкция: Из листа желтой бумаги сворачиваем конус или кулечек, подрезаем низ, чтобы он ровно стоял на столе. Нарываем кусочки коричневой бумаги для пятнышек и приклеиваем их на жёлтые заготовки.
На обрезках желтой бумаги нарисуйте головы жирафов. Не забудьте про рожки и ушки. Вырезаем овалом, чуть отступив от нарисованного контура, и приклеиваем к конусам. Получился веселый такой жирафик.
Его можно наклеить на картон. Повторите шаги 1-3 и создайте целую дружную семейку. А можно и вот так: Планирование занятия по аппликации В старшей группе стандартным перспективным планированием предусмотрено проведение одного занятия по аппликации в неделю. Общая продолжительность непрерывной деятельности не должна превышать 20—25 минут, методические пособия рекомендуют проводить физкультминутки пальчиковая, дыхательная, двигательная гимнастики по 5 минут для релаксации и профилактики умственной и физической усталости детей.
Схема занятия: Вводная часть — включает познавательную или игровую беседу мотивирующего характера, стимулирующую активность детей и настраивающую на работу с конкретным сюжетом приблизительно 3—5 минут. Практическая часть — воспитатель объясняет и показывает последовательность и технические приёмы работы, обращает внимание детей на необходимость соблюдать осторожность во время работы с ножницами, аккуратно пользоваться клеем 3—5 минут. Самостоятельная работа детей 15—20 минут ; Заключительная часть — дети рассматривают и обсуждают созданные ими аппликации или коллективную работу 3 минуты. Вводная часть занятия по теме «Животные Севера» Ориентировочные вопросы для беседы по теме «Лесные животные»: Кто такие дикие животные?
Как их можно назвать по-другому? Почему их можно назвать по-другому — звери? Какова среда их обитания где они живут? Какие дикие животные живут у нас?
Чем дикие животные отличаются от домашних животных? Какие характерные, отличительные особенности диких животных лисы, зайца, волка, медведя, белки по строению тела, цвету шерсти, размеру друг от друга? Чем они питаются? Кого из них мы можем назвать хищниками?
По каким признакам можно определить, что это хищник? Как устроены их жилища? Зачем им нужны такие жилища? Что зимой в лесу может делать лиса заяц, медведь, волк, белка?
Форма проведения: дневная в рамках организации педагогического процесса на занятиях и повседневной жизни. Актуальность Наша планета очень большая и состоит из множества материков и частей света. Все они имеют уникальные характеристики и природные объекты, знание которых расширяет кругозор, вызывает интерес к экологическим проблемам, формирует способности понимать и любить окружающий мир и бережно относиться к нему. При ознакомлении детей с природой открываются возможности для эстетического, патриотического, нравственного воспитания.
Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств. В процессе беседы с детьми по данной теме выявилось,что они в недостаточной степени имеют представление о таких частях света, как Арктика и Антарктика,о климатических условиях и животных, населяющих эти материки, о приспособленности их к суровому климату. Поэтому я решила разработать проектную программу для решения данной проблемы,познакомить детей с животными и птицами Арктики и Антарктики, а также вызвать у них интерес к познанию окружающего мира и творческой деятельности.
Животные севера
Кажется никакой зверь жить там не сможет. Вот среди льдов и живут белые медведи. Рассказ воспитателя «Интересные факты» Только полярный медведь хищник. Все остальные медведи всеядны. Белый медведь не впадает в спячку, исключение составляют только беременные самки белых медведей. Мех белого медведя жирный и водоотталкивающий, что позволяет плавать в холодной воде и выходить из нее сухим в прямом смысле этого слова. Белые медведи большие чистюли. Они моются по 15-20 минут в день, старательно очищая себя от грязи и остатков пищи. Физминутка «Кто на Севере живет».
Акимов Ю. Знакомим дошкольников с окружающим миром. Живая экология. Воспитание основ экологической культуры в детском саду. Комратова Н. Мир в котором я живу: Методическое пособие по ознакомлению детей 3-7 лет с окружающим миром. Стихи и сказки о родной природе. Беседы о русском Севере. Веракса, О.
Дать детям знания о белом медведе: внешнем виде, образе жизни, повадках и способах охоты зимой и летом. Развивающие: Развивать умение работать с шаблоном. Развивать пространственное мышление и воображение.
Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им.... Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.
"Животные Арктики и Антарктики" для детей средней группы
удивительный набор для творчества, в котором дети смогут создавать яркие и красочные изображения различных животных, характерных для северных широт. животные. Все про создание аппликаций на тему животных из бумаги, ваты, салфеток и других подручных материалов. После того, как воспитанниками отработаны способы изготовления фигур животных на занятиях по оригами, можно провести занятие по созданию коллектиных работ по аппликации. На нашем сайте вы найдете аппликация на тему животные севера в средней группе, и множество других уроков и советов, которые помогут вам раскрыть свой талант в области аппликации.
Шаблон Аппликации животные севера - 29 аппликаций из бумаги для младшей, средней и старшей группы
Аппликация животные севера для детей - смотрите картинки | о животном мире Арктики и Антарктики, определять их по внешнему виду. |
Аппликация на тему животные севера (39 фото) | Задачи: Образовательные: Познакомить с животными Антарктиды и их особенностями, продолжить учить работать с шаблонами, с бумагой, клеем, кисточкой для клея. |
Животные севера | Смотрите 67 фото онлайн по теме шаблоны животные севера для детей. |
Аппликация в старшей группе «Животные севера» | Так в рамках тематической недели «Животные Севера» воспитанники средней группы №13 приняли участие в создании коллективной работы по аппликации на тему «Пингвины на льдине». |
Идеи на тему «Животные севера» (36) в 2024 г | зимние поделки, детские поделки, поделки | Тема «Животные Севера». Средняя группа. |
Аппликация на тему животные севера в средней группе
Смотрите 67 фото онлайн по теме шаблоны животные севера для детей. Аппликация Северные животные подготовительная группа. Силуэтная аппликация «Дикие животные» в средне-старшей группе Цель: познакомить детей с силуэтной аппликацией; учить детей среднего возраста наклеивать силуэты животных; учить детей старшего дошкольного. Пальчиковая гимнастика «Животные Севера».
Животные — аппликация. Идеи и фото
Ведь каждый предмет несет все опасность. Перед тем как приступить к творчеству, стоит правильно обустроить рабочее место. Подготовить абсолютно все, чтобы не бегать потом по дому в поисках карандаша или цветной бумаги. Ребенку должно быть удобно, чтобы он не крутился и не совершал ненужных движений. Если вы заметили, что ребенку не интересно, не стоит его насильно заставлять.
Лучше прекратите, а позже поговорите, что именно не понравилось ребенку. Это позволит вам в будущем на дольше заинтересовать ребенка в творческом процессе. Может быть вашему ребенку не нравится работать с бумагой, тогда стоит предложить другой материал, например ткань. Из ткани тоже можно сделать прекрасную аппликацию, не только на бумаге.
Вы можете предложить ребенку поработать иголкой и пришить цветочек из кожи на тканевую основу. Многие родители задаются вопросом, что делать, если ребенок не посещает сад и они не имеют творческого мышления. Ответ очень прост шаблоны, трафареты и все инструкции по работе с аппликацией вы найдете в интернете. При этом вы сможете ознакомиться с видео и сделать все правильно.
Берите ребенка и айда в интернет творить аппликации на любой вкус. Это не только развивает ребенка, но и сближает, ведь вы так больше узнаете своего ребенка. Давайте и мы с вами отравимся в волшебное путешествия на северный полюс.
Программное содержание: -познакомить детей с новым приёмом аппликации в обрывной технике, передавая эффект объемной фигурки; -формировать навыки работы с шаблонами учиться обводить трафарет ; расширить спектр технических приемов обрывной аппликации разрывание, обрывание, выщипывание ; - развивать мелкую моторику; развивать чувство формы; - расширять представления детей о животных, живущих на севере; -развивать память, внимание, мышление; - закреплять умение передавать своё отношение к животным в рассказах и продуктивной деятельности; - воспитывать любовь и желание помогать животным. Предварительная работа: -рассматривание альбома с иллюстрациями диких животных, живущих в различных климатических поясах; - художественное творчество: рисование «Моё любимое животное»; - чтение художественной литературы о животных севера; - беседы о жизни диких животных в природе. Материалы: -трафареты диких животных: белого медведя, моржа, оленя, картон; -простой графитовый карандаш; -листы белой , коричневой, серой бумаги; - пластилин; -клей, ножницы, кисти, клеёнки, салфетки.
Ход занятия: Воспитатель: - Ребята, сегодня мы с вами отправимся в путешествие на северный полюс, где очень холодно и редко кого встретишь. И все таки, там где вечные холода можно встретить животных.
Уточнить последовательность аппликации: с чего начнёте? Что сделаете потом? Как правильно пользоваться клеем? Как расположите аппликацию на листе? Напомнить задание: сделать моржа, отдыхающего на льдине. Провести индивидуальную работу. Затрудняющимся детям дать индивидуальный показ на отдельном листе, объяснение. Напомнить правила пользования оборудованием.
Рассмотреть работы детей. Разместить их на общем столе, поставить детей вокруг. Предложить детям придумать историю к их компании моржей, выбрать самцов, самок, детёнышей. Этапы выполнения работы:.
Благодаря простым инструкциям и предварительно вырезанным элементам, каждый ребенок с легкостью сможет собрать свою собственную композицию из медведей, лисиц, северных оленей и других интересных существ. Аппликация не только развивает творческие способности, но и позволяет детям узнать больше о фауне северных регионов, расширить свои знания о природе и окружающем мире.
Средняя группа животные севера аппликация
Тема: «Животные севера» Цель: обобщать знания детей о животных. Конспект НОД по познавательно-речевому развитию в старшей группе «Животные Крайнего Севера» Образовательная область – познавательное, речевое развитие. Задачи: Образовательные: Познакомить с животными Антарктиды и их особенностями, продолжить учить работать с шаблонами, с бумагой, клеем, кисточкой для клея. Животные жарких стран и Севера очень разнообразен и привлекателен для детей. Дети, общаясь между собой часто рассказывают о животных жарких стран и Севера. «Животные Крайнего Севера». Автор-составители: воспитатели средней группы.
Аппликация на тему животные севера
Аппликация«Животные Севера — белые медведи». Цель:Познакомить детей с белым медведем и его образом жизни (крупные сильные животные, живутна Севере,питаются рыбой, тюленями, зиму проводят в снежной берлоге, летом кочуют польдинам СеверногоЛедовитого. Рисование животные севера старшая группа. Так в рамках тематической недели «Животные Севера» воспитанники средней группы №13 приняли участие в создании коллективной работы по аппликации на тему «Пингвины на льдине». «Животные Крайнего Севера». Автор-составители: воспитатели средней группы.