Вы здесь: Главная Ресурсный центр "Экологические ступени" Методические материалы по экологическому воспитанию Картотека прогулок "Зима" 1 младшая группа. картотека прогулок - Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Младшая группа. Март. Прогулка 7.
Конспект прогулки в первой младшей группе "Травка-муравка"
Дети здороваются с Машей. Воспитатель: Машенька, как мы рады тебя видеть! А что это у тебя? Маша: Коробочка Воспитатель: А что же в ней лежит? Давайте все посмотрим. Воспитатель: Что это? Дети: Зернышки. Воспитатель: Какая славная Маша, спасибо, что принесла нам зернышек, мы сейчас птичек накормим, а то им сейчас и голодно и холодно. Воспитатель: Вот я сейчас насыплю зернышки в кормушку сопровождаю действия стихотворением Воспитатель: Что я туда насыпала? Дети : зернышки Воспитатель: Спасибо, тебе Машенька!
Природа наполняется красками, звуками, запахами. Небо весеннее, ярко-голубое со снежно-белыми облаками, похожими на разных животных, птиц, даже лица людей. Вот и ребята первой младшей группы «Солнышко» радуются и получают заряд весеннего настроения.
Почему утром лужи замерзают, а днем оттаивают? Какая вода в лужах? Почему по лужам нельзя ходить? Обратить внимание на то, что в лужах отражаются небо, облака и т. Цель — научить бегущегоуворачиваться, развивать навыки пространственной ориентации.
Ход игры: Гуси, гуси! Есть хотите? Хлеба с маслом? А чего же вам? Раз, два, три — домой беги! Гуси бегут, волк догоняет С. Набрать на участке камешки, веточки, палочки можно запускать в плавание по луже отмечая: тонут или плывут, плывут или застревают. Птички два!
Сколько у птичек лапок, глаз, крыльев? Птички, раз! Птички, два! Скок, скок, скок! Все, улетели! Покормить птиц, покрошить для них хлеб. Обратить внимание на то, что после зимнего сна оживает каждое дерево. Понаблюдать, как с березы течет сок.
Цель — закрепить названия деревьев. Цель — научить ходить и бегать врассыпную на ограниченной площади. Развивать быстроту и ловкость. Ход игры: Мы веселые ребята, любим, бегать и играть. Раз, два, три, четыре, пять — ну попробуй нас догнать. Кормить птиц, собирать старую листву. Рассмотреть почки на ветках. Объяснить детям, что одни деревья просыпаются раньше, другие позже.
Рассказать о том, что почки полезны. Цель — научить имитировать звуки, издаваемые мышками, кошками, бегать легко как мышки. Выбирают кошку, остальные мышки. На скамейке у дорожки, улеглась и дремлет кошка мышки бегают и пищат Кошка глазки открывает и мышат всех догоняет: Мяу! Очищать землю от старой листвы.
А в небе - солнце теплое, Веселое и доброе. У всех людей - весеннее! Весной природа пробуждается от зимнего сна. Весеннее небо чистое, голубое и по нему быстро плывут снежно-белые облака, похожие на разных животных - льва, черепаху, различные предметы, даже лица людей. Весной происходит настоящее чудо!
Картотека прогулок в марте в младшей группе по ФГОС
Конспект прогулки (для открытого занятия) в первой младшей группе общеразвивающей направленности. Целью прогулки в 2-й младшей группе было наблюдение за весенними изменениями в природе. Первая младшая группа. Вы просматриваете: Главная > Новости > Экскурсия 1 младшей группы «Подарки Весны». Март Прогулка 1.
Консультация для родителей в первой младшей группе На тему: «Весенние прогулки с детьми»
Кто заботится о собаке? Мой щенок похож немного На бульдога и на дога, На собаку-водолаза И на всех овчарок сразу. Она будет с вами везде, готова переносить ради вас любые лишения. Ведь собака — преданный друг человека. Но и мы должны помнить, что о ней нужно заботиться, правильно кормить и содержать. Но прежде всего нужно любить ее. Дидактическая игра «Загадай, мы отгадаем». Цель: Закрепить знания о домашних животных; умение называть их отличительные признаки, описывать и находить их по описанию, развивать внимание Подвижные игры: Цель: Приучать детей слушать текст и быстро реагировать на сигнал. Цель: Развивать координацию слов с движениями, развить творческое воображение, добиться автоматизации шипящих звуков в речи. Труд: Заготовка талой воды для поливки комнатных растений. Цель: Расширять кругозор, знания о не живой природе.
Индивидуальная работа «Пройди по мостику». Цель: Обучать само страховке при выполнении движений в равновесии. Самостоятельно-игровая деятельность детей с выносным материалом Цель: Развивать умение выполнять игровые действия в игровых упражнениях, играть на темы из окружающей жизни. Приобщать к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношений со сверстниками и взрослыми. Стимулировать развитие интереса к совместным играм с взрослыми и детьми, положительный отклик на предложение поиграть. Наблюдение за таянием снега Цель: Расширить представления о весне.
Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Прогулка способствует не только физическому, но и умственному воспитанию. Во время пребывания на участке или на улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем.
Конспект проведения прогулки в 1 младшей группе на Тему: «Весенняя улыбка» Цель: формировать у детей представления о сезонных изменениях в природе, развивать познавательный интерес, мышление и физические качества, привить желание заботиться о птицах. Программное содержание: Формировать представление детей о весне. Продолжать изучать с детьми сезонные изменения в природе, которые происходят весной.
Но иногда, ребята, бывает так, что солнышко мало выходит на небо и не дарит нам своего тепла. А как вы думаете, в какое время года это бывает? Ответы детей Воспитатель: дети, какое время года наступило? Дети: осень! Воспитатель: одевает ребенку осенний венок из желтых листьев. Дети к нам пришла осень! Посмотрите, какая она красивая!
Давайте рассмотрим ее наряд из листочков разного цвета. Дети: называют цвет листочков красные, желтые. Воспитатель: давайте пригласим осень к нам на прогулку поиграть с нами. Воспитатель: дети осенью часто дует холодный ветер Давайте поиграем в игру «Деревце и ветер».
Цель: Развивать элементарные навыки попадания мячом в цель умение энергично отталкивать мяч в заданном направлении, развивать фиксацию взора. Педагог взрослый ставит две-три кегли на расстоянии 1-1,5 м от ребенка, дает ему большой мяч.
Затем идет за ним, поднимает и возвращается. К ним направим мяч умело толкает мяч двумя руками И они уже лежат! Наблюдение за проезжающим транспортом. Цель: закреплять названия частей машины кузов, кабина, колеса, руль ; отмечать большое разнообразие машин, их назначение; воспитывать уважение к труду. При выходе на прогулку обратить внимание на продуктовую машину, стоящую возле кухни, отметить ее основные части и назначение - привозит продукты в детский сад. Далее понаблюдать за проезжающим автотранспортом.
Машины какие? Легковые и грузовые.
Картотека прогулок. Первая младшая группа. Весна.
В один из теплых осенних дней, дети 1-ой младшей группы «Капелька», ходили на экскурсию по территории детского сада. Вы здесь: Главная Ресурсный центр "Экологические ступени" Методические материалы по экологическому воспитанию Картотека прогулок "Зима" 1 младшая группа. Картотека прогулок. Младшая группа. Новости. Март. Картотека прогулок.
Виртуальный хостинг
- Прогулка для 1 младшей группы (дети 2-3 лет) в весенний период
- Прогулка для 1 младшей группы (дети 2-3 лет) в весенний период
- Наблюдения на прогулке.Март.
- «Прогулка летом в первой младшей группе» - Новости группы - Каталог статей - д/сад "СОЛНЫШКО"
- Картотека прогулок младшая группа (март)
Технологическая карта весенней прогулки в первой младшей группе МДОУ детского сада «Ласточка»
Главная» 2017» Май» 2» Прогулка в весенний лес первой младшей группы "Солнышко". НАВИГАТОР: Детский сад ТЕРЕМОК Чебоксары» Личные страницы педагогов» Консультация для родителей в первой младшей группе «Весенние прогулки с детьми». Картотека прогулок. Младшая группа. Новости. Март. Картотека прогулок. Структура прогулок для первой младшей группы, картотека по темам, временной план с примером, видео, варианты опытов. 2 марта в первой младшей группе "Акварелька" прошел утренник " Весна -затейница",посвященный дню 8 марта. Первая младшая группа №2 «Колокольчики».
Наблюдения на прогулке.Март.
Дует теплый южный ветер, снег чернеет, мякнет, тает, грая горластый прилетает, что за месяц? Кто узнает? Наблюдение за снегом. Обратить внимание детей на снег. Какой снег мы видим кругом? Что с ним случилось? Почему сугробы покрыты ледяной коркой? Как еще можно назвать снежный покров? Как образуется наст? Когда потянет оттепелью, сырыми ветрами, снег станет осаживаться, плотнеть. Если начнутся морозы, то снежный покров затягивается настом — твердой ледяной горкой.
Таким снегом — настом можно легко порезать руки. Художественное слово: пришла, улыбнулась — утихли метели, позванивать стал колокольчик капели март. Март сухой, да мокрый, май будет каша да каравай. Весна красна цветами, осень плодами, а зима снегами. Наблюдение за воробьем. Цели: продолжать закреплять, уточнять и систематизировать знания детей о знакомой птице — воробье; обогащать словарный запас художественным словом о воробье; учить видеть изменения в поведении птиц с приходом весны. Ход наблюдения В канаве с водою талой плещется воробей, У темной ольхи я встала, смотрю из-за голых ветвей. Как беззаботный мальчишка, с головкой он хочет нырнуть. Задорный, лихой воробьишка — Боюсь я его спугнуть. Забыл он и голод, и стужу, забыл, как поземка мела.
Он рад нынче солнечной луже и каплям скупого тепла! Какие изменения произошли в жизни воробья с приходом весны? Где любят жить воробьи — в лесу или по соседству с человеком? Кого боятся воробьи? Чем они питаются весной? Как люди должны заботиться о птицах? Трудовая деятельность: расчистка грядок на огороде от старых сорняков. Цель: воспитывать трудолюбие, желание помогать взрослым. Подвижные игры: «Перелет птиц», «Мыши в кладовой». Цели: учить бегать по всей площадке, не стоять у стенки, влезать на свободное место, уступая друг другу; слезать до конца, не спрыгивая; развивать ловкость, внимательность.
Индивидуальная работа: развитие движений. Цель: совершенствовать навыки катания обруча в произвольном направлении. Наблюдение за живым объектом. Наблюдение за птицами. Обратить внимание детей на изменения в природе. Как вся природа ожила, солнце ярко светит. После зимнего затишья радует нас шумные песни пернатых друзей. Грая — миролюбивая птица и общительная. Много работает своим клювом, добывая из почвы личинок насекомых и червей. Люди всегда ждали весну и радовались ее приходу.
На ладошке посидел… Правильно, его называют божья коровка. Дидактическая игра "Посади бабочку на цветок" Цель: Закреплять основные цвета, называть их красный, жёлтый, зелёный, синий, соотносить по цветам. Развивать мелкую моторику. Материал: цветы из цветной бумаги и бабочки Ход игры: А кругом красиво и светло, И цветочков много расцвело! Сколько на ней красивых цветочков! Какого цвета цветочки? На нашу полянку прилетели бабочки, посмотрите какие они красивые! Предлагаю детям рассмотреть цветы и бабочки, назвать их цвет.
Весеннее небо чистое, голубое и по нему быстро плывут снежно-белые облака, похожие на разных животных - льва, черепаху, различные предметы, даже лица людей. Весной происходит настоящее чудо! Распускаются первые цветы — первоцветы. Весной, детский сад - это самое волшебное место для прогулок. Отовсюду раздается пение и щебет птиц, которые вернулись из дальних краев; все вокруг наполняется красками, звуками, запахами и становится радостно на душе.
Индивидуальная работа: Цель: развивать прыгучесть, умение концентрировать мышечные усилия, сочетая силу с быстротой.
Март Прогулка 2 Наблюдение за уборочными машинами Цели: - расширять знания о роли машин в выполнении трудоемких работ, особенностях их строения; - закреплять умение находить изображение машин по описанию;- воспитывать интерес к технике, уважение к труду взрослых. Ход наблюдения Воспитатель загадывает детям загадку, проводит беседу. Чем похожа машина-фонтан на бензовоз? Чем отличается?
ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ «ВЕСЁЛАЯ ПРОГУЛКА» В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ (ОТ 2-3 ЛЕТ)
Наталья Мехралиева Картотека прогулок для второй младшей группы (март). Прогулка 2 Экскурсия в лес. Первая прогулка младшего и маленькая победа старшего сыновей!
ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ «ВЕСЁЛАЯ ПРОГУЛКА» В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ (ОТ 2-3 ЛЕТ)
Картотека прогулок. Младшая группа. Новости. Март. Картотека прогулок. в первой младшей группе детского сада. Эту новость первой. Картотека прогулок на март месяц, предназначена для детей 3-4 лет. Возрастная группа воспитанников: первая младшая группа направленность группы:общеразвивающая Вид прогулки: тематическая Время проведения прогулки с 10.00час. по 11час.10 мин. Количество детей: 15чел.